Самиздат|»Xerotika» с 11 по 18 (7 номеров)

xerotika_11.jpg

XEROTIKA №11
Юбилейный номер! Сплошные интервью, сплошная Беларусь: Лёша «Конспект», Янина, Бильбо и я (зачем так много?).

xerotika_14.gif

XEROTIKA №14
Здесь Грин дал волю своим дизайнерским способностям – сплошные коллажи. Эта КСЕРОТИКА, видно сразу, делалась на одном дыхании, без долгой подготовки.

xerotika_14_14.gif

XEROTIKA №14.14
Грин опять извратился с форматом. Интервью с Крысом (SELFSHIT) и с Василом (CONTRA LA CONTRA), фото-арт, комиксы. Как всегда, неожиданно…

xerotika_15.gif

XEROTIKA №15
Произведения искусства в жанре «вырезал – наклеил», картинки, фотки и т.д. Из слов – рассказ про совместную демонстрацию кенигских анархистов и нацболов, интервью с Никитой Ляшкевичем, HEADMIX COLLECTIVE, ИЗ КОЖИ ВОН, суеверия, концерты, разговоры про «Макдональдс» и «Пагоню», комикс про ментов, перевод из «Harbinger».

xerotika_16.gif

XEROTIKA №16
В номере: переводное интервью с берлинской польской панк-группой «Trompka Pompka» (фанаты, обломайтесь – фотографий супер-девушки Антенны тут нет, зато есть её мысли, свидетельствующие о том, что самое важное у Антенны – в голове, а не на голове, как, возможно, некоторые неправильно думали), размышления о том, можно ли быть панком в 27, размышления о соотнесении панка и политики, а также всякие другие размышления, глубокие, лирические, парадоксальные. «Ксеротика» – журнал размышлений, журнал для размышлений

xerotika_17.gif

XEROTIKA №17
Шикарное интервью с зин-мэйкершей Дианой из Феникса, Аризона, США, издательницей маленького самиздатского журнала «Brutally Morbid Axe of Satan» с подзаголовком «анти-зин» плюс несколько перепечаток из «BMAOS». Это единственный здесь большой шматок/блок текста, остальное – по абзацу, по пол-абзаца, перемежается с замечательными гриновскими картинками (своими, а не похищенными), мыслями, сентенциями… Всё это можно читать в разбивку, но лучше читать подряд – тогда попадаешь на ту же волну, входишь в резонанс и хочется, восхищаясь Грином, – творить, выдумывать, пробовать…

xerotika_18.gif

XEROTIKA №18
Перефразирую Грина: легко писать рецензию на первую Ксеротику, на вторую… Когда же в цифрах начинает явственно проглядывать зловещий знак бесконечности, стоит ограничиться кратким перечислением традиционных достоинств. Все те же зубастые существа различных ипостасей, все те же «хочется шоколадку и заплакать». В общем, очень душевно, не считая некоторых мелких странностей, без которых нельзя. Для кого-то это статья на сербохорватском без перевода, для меня – рецензия на альбом 2003 года группы «Сплин».

Скачать:

http://depositfiles.com/files/2335908

Зеркало:

http://rapidshare.com/files/69010979/xerotika.rar

  

Оставить сообщение

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии.



Rambler's Top100