Popperklopper | группа Popperklopper — Learning To Die (2001)

80820.jpg

Popperklopper | группа Popperklopper — Learning To Die (2001)
Страна: Германия
Качество: mp3 128kbps
Размер: 30,8mb

В 1989 году сформировалась группа Popperklopper. Было нас тогда шестеро…даже клавишник был. Мы честно пытались играть какой-то мэйнстрим на школьных дискотеках, понимая однако, что нам это совсем чуждо. И вот мы тогда решили как-то выделиться. И начали с названия собственно. Сами мы не так чтобы уж совсем были от него в восторге, но народу понравилось, мы стали узнаваемы….Так название за нами и закрепилось. Играли мы тогда на всевозможных вечеринках, party, днях рождения и т.п. Были молодые, глупые и зачастую пьяные…и часто очень сильно. Много читали, слушали музыку и всячески саморазвивались.

Потом школа кончилась…Несколько участников проекта ушли во взрослую жизнь со всеми вытекающими и перестали заниматься музыкой вообще…Так вот к 1991 году нас стало трое:Сarsta-гитара и вокал, Felge-бас и вокал и я-барабаны .Мы стали делать к тому времени уже какие-то свои вещи, не имея ни выходов на концертные площадки, ни звукозаписывающие студии. Да и на вечеринки нас стали приглашать всё реже….Тогда в фаворе были группы, подражающие Die Toten Hosen или Dimple Minds. Мы же стали делать то, что в подобную структуру никак не вписывалось. Да и тексты всё больше стали приобретать социальную направленность, что на вечеринках совсем не приветствовалось….Все хотели расслабляться…И мы не стали им мешать…

Репетировали мы тогда в каком-то сарае, снятом в аренду у местного крестьянина…Смотрел он на нас настороженно, а иногда и враждебно…Ему совсем не нравилось как какие-то пьяные подростки ражигают в его сарае костры и что-то орут…Ведь в сарае хранились сено и крупа для скотины…А костры мы жгли чтобы согреться..и пили для того же. Результатом наших вакханалий и гульбищ было то, что крестьянин нас выгнал. Тогда нам повезло. Нам досталось какое-то старое помещение, типа магазина или сельской лавки, которое мы долго приводили в порядок. И вот у нас имелось то, что с большой натяжкой можно было назвать репетиционной базой. Был 1994 год. Мы записали демо-кассету с десятью нашими вещами (впоследствии все они войдут в официальные альбомы-прим.ред.) и разослали по стране во всевозможные независимые рекорд-лейблы. Нами заинтересовались два издателя — Hohnie Records и Nasty Vinyl. Им понравились наши песни и они захотели с нами сотрудничать.

В 1996 году вышел наш дебютный альбом “Kalaschnikow Blues”. Писали его на студии в Ганновере. Писали быстро. Спали и ели прямо в помещении студии. Потом начались гастрольные поездки. Весёлое было время. Немыслимый по красоте был случай в одной из поездок. Мы переезжали из города в город на маленьком, нещадно дымящем, микроавтобусе. Спали в мотелях. Там же стрирали свои вещи. А чтобы вещи просушились, мы привязывали их к палке и выставляли палку в заднюю дверцу. Не ахти какая гениальная находка, но способ был действенный. И вот однажды случилось страшное…Особо сильным порывом ветра сдуло трусы Felge в какую-то маленькую речушку…Пропажа обнаружилась сразу ибо выяснилось что сам владелец следил за трусами неусыпно. Мат стоял в автобусе жуткий. Остановились. Felge коршуном просто слетел к реке и выискивал взглядом свою пропажу. Нашёл! Бросился в воду так, словно там его ребёнок тонул. Долго плыл. Настиг таки своё имущество и радостный вернулся на берег. Выжал, снова привязал к палке и водрузил конструкцию на прежнее место. Поехали. И вот на одном из поворотов задевает он этой палкой живую изгородь. Треск, и мы видим что от трусов остались лохмотья. Felge потом так напился от тоски что проспал 20 часов в поездке к ряду и таможню на границе проходил уже по описи как багаж. Он потом ещё недели две ходил с таможенной биркой вместо бэйджа и страшно этим гордился.

Потом пришёл 1997 год. Плодотворное было время. Записали 16 трэков и выпустили альбом “Wer sich nicht Wehrt…” Получился гораздо лучше первого. Писали уже не на скорость, а больше внимания уделяли качеству звука. Да и поднаторели к тому времени уже и в студийной работе и вообще-отношение к делу стало иным. Вобщем яркая получилась работа. Нам за неё не стыдно.

Так же продолжались поездки с концертами. Исколесили всю Европу почти. Подкапливали материал и в 1998 году вышла наша пластика “Nadel Verpflichtet”. Туда вошла наша любимая песня “Abschaum erwache” из творчества легендарной банды Razzia. Взяли на себя смелость и перепели её. Получилось здорово. Мы остались очень довольны.

А глобальным апофеозом всей нашей беспокойной деятельности стал концерт 1999го года в очень известном месте Trier-Exil. Легендарный зал. Человек 500 было гостей и около 10 групп.

Это вот было как бы формальное десятилетие группы Popperklopper. Вечеринка получилась что надо!…Я даже не помню нашего выступления. Потому что усугубил пивом и виски. Юбилей всё-таки.

Сейчас занимаемся составлением и продумыванием нашего очередного альбома. (Alles wird gut- прим. Ред. ) Пока ещё неизвестно ни название, ни хронометраж. Но, судя по материалу, альбом должен получиться классным. Надеюсь выпустим его ближе к лету. А пока с концертами поездим.

Трэклист:
01. Deine Zeit
02. Deine Geheimnisse
03. Vorbei
04. Denim Demon
05. Thinking About Life
06. Gefahrliches Halbwissen
07. Ordinary Maniac
08. Laufrad
09. Riot on the Rock
10. Desert Sun
11. Waiting
12. Blackout

скачать:

скачать с uploading.com
скачать с depositfiles.com

Расскажите друзьям:

  

Оставить сообщение

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии.