Ижевск | ФСБ и УБОП г. Ижевска – заодно с фашистами.

izhevsk_fsb_vneste_s_nacistami.jpg

Ижевск | ФСБ и УБОП г. Ижевска – заодно с фашистами.

24-го сентября в 17:00 антифашисты г. Ижевска провели пресс-конференцию для представителей городских и республиканских СМИ. Темой пресс-конференции стала нарастающая волна репрессий против участников антифашистского движения Ижевска со стороны «правоохранительных» органов. За последние полгода молодые люди нередко подвергались незаконным задержаниям, избиениям и пыткам, на четырех человек были сфальсифицированы уголовные дела, на данное время трое проходят как подозреваемые по трём сфабрикованным уголовным делам. Многие активисты подверглись психологическому давлению, угрозам и шантажу.

Дождавшись приезда журналистов, 15 молодых людей растянули 3-метровый баннер «Нет полицейским репрессиям!» и начали распространять обращение к журналистам. Несколько человек давали интервью журналистам нескольких городских телеканалов и печатных и электронных СМИ. Выступавшие отмечали особенную роль сотрудников УБОП по Удмуртии в репрессиях против антифашистов.

izhevsk_fsb_ubop.jpg

 

Через пятнадцать минут после начала пресс-конференции к месту её проведения подъехало несколько машин с сотрудниками УБОП по УР и ФСБ, общее количество их было около 10-12 человек. Практически в полном составе прибыл отдел по борьбе с экстремизмом УБОП Удмуртии. В проходившей пресс-конференции не было ничего криминального и противозаконного, следовательно, присутствие на ней такого количества сотрудников милиции и спецслужб было необходимо лишь для одного – для её срыва.
Видимо, сотрудники МВД УР руководствуются лишь одним правилом, что можно сколько угодно избивать и пытать задержанных, лишь бы об этом не узнало общество. Не желая быть сегодня задержанными, антифашисты организованно ушли с места проведения пресс-конференции.

Сама пресс-конференция не закончилась, а плавно перетекла в «альтернативную» с участием руководителя пресс-службы МВД Удмуртии Марковиной Эльвирой. Глава пресс-службы республиканского МВД, как обычно бывает в таких случаях, ссылалась на то, что антифашисты «предпринимают действия для дискредитации МВД Удмуртии, для того чтобы каким-то образом освободиться от справедливого уголовного преследования со стороны правоохранительных органов». На вопросы журналистов по поводу фактов избиений и пыток антифашистов в стенах УБОПа и различных ОВД, глава пресс-службы ответила, что прокуратура, проводившая проверки по этим фактам, не нашла ничего противоправного – так, совершенно обычная милицейская рутина.

Ижевские антифашисты

Предыстория:

23 сентября 2008 в г.Ижевске (Удмуртская Республика) было совершено очередное нападение банды неонацистов. В тот день у Сергея К. был день рождения. Он и его друзья (всего 5 человек) прогуливались вечером в парке. Около 21-00 им встретилась группа людей, среди которых Сергей узнал неонацистов. Завязался спор. В ходе словесной перепалки неонацисты достали ножи и несколько раз ударили Сергея в область живота. Его друзья Александр П. и Максим М. заступись за него. В результате Александр получил удар ножом в область правой лопатки, а Максиму удар ножа пришелся по пряжке ремня, далее нож соскользнул, войдя в живот. После этого нападавшие скрылись. Вызвав скорую помощь и позвонив друзьям, Александр, истекая кровью, выбежал на проезжую часть и лег на дорогу. Перед ним остановился проезжающий мимо автомобиль. Молодые люди затащили тяжело раненного Сергея в машину и повезли в близлежащую медсанчасть. Сергея отправили в реанимацию, остальным пострадавшим оказали первую медицинскую помощь. После чего к зданию медсанчасти подъехали сотрудники Первомайского РОВД города Ижевска и отвезли Александра и Максима в РОВД для дачи показаний. Там на потерпевших начали давить, заставляя признаться в причастности к движению «антифа», спрашивали, кто такой Крокодил и знают ли они его (Крокодил – один из неонацистов города Ижевска). Потерпевшие не являются активистами данного движения и человека по прозвищу Крокодил не знают, что они и пытались сказать. И тогда сотрудники Первомайского РОВД, неудовлетворённые таким ответом, стали вытягивать из потерпевших информацию насильственным путём. Оперативниками наносились удары руками и ногами по свежим ранам потерпевших. В то ж время в РОВД были доставлены свидетели – неучаствовавшие в драке ребята, гулявшие в тот день с потерпевшими. На свидетелей так же было оказано давление с применением физической силы. Так об одного из них был сломан деревянный стул. Всех отпустили только поздно ночью. Потеряв много крови, Сергей К. долгое время находился без сознания. И лишь к утру он очнулся.

  

Одно Сообщение по теме “Ижевск | ФСБ и УБОП г. Ижевска – заодно с фашистами.”


  1. Judebolschewik1418:

    Это просто ужасно! Зато сразу видно трогательное единство тюремщиков нашего народа (мусоров и проч)и агентов Системы, прикрывающихся тряпкой со свастикой (нацистов). Наше государство вяляется зоной правового беспредела. в Государстве бандитов нет законов. Пока у власти преступники- преступность не исчезнет

Оставить сообщение

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии.



Rambler's Top100